Язык сайта: RU | EN
Home | | BMB S.p.a. Инжекционно-литьевые машины

BMB S.p.a. Инжекционно-литьевые машины

01/01/1970

BMB Инжекционно-литьевые машины

 1 - Механическое качество, надежность работы

 Качество конструкции термопластавтоматов BMB хорошо известно на рынке, равно как и надежность с течением времени и неизменно высокий уровень производительности. Следуя этой традиции,компания из Брешии  наилучшим образом внедряет цифровые решения, доступные благодаря новым технологическим разработкам, с целью дальнейшего совершенствования линейки гидравлических, гибридных и электрических машин. Среди преимуществ: качество отливаемых изделий, снижение энергопотребления, удовлетворение более конкретных и индивидуальных запросов все более требовательных пользователей. Машины BMB успешно работают в самых разных сферах: производство бытовой техники, медицинских изделий, упаковки и автомобилестроении, к полному удовлетворению потребностей клиентов во всем мире.

2 - Гидравлические, электрические и гибридные термопластавтоматы: литье без границ

Ассортимент ТПА, разработанных и изготовленных BMB, предлагает множество решений для различных областей применения. И чем более требовательным становится заказчик, тем больше больше приходит на помощь экспертиза, сформировавшаяся за полвека истории, которая сегодня позволяет нам реализовывать интересные проекты по всему миру.

 Цель BMB - продолжать расти, особенно в технологическом плане, за счет повышения качества и производительности широкого спектра термопластавтоматов, спроектированных и изготовленных полностью на заводе в Брешии (Италия). Есть пять производственных линий, расположенных на четырех производственных площадках, общая площадь которых превышает 40 000 м2.

Благодаря завершению строительства новой штаб-квартиры по сборке и тестированию более крупных машин, компания из Брешии теперь распололагает большими возможностями внутренней обработки и складских операций, сосредоточенных в одном месте, способные обеспечивать сборочные линии 3 завода в «точно в срок». В станкостроительном отделе в 2021 году также был добавлен новый обрабатывающий центр с 6 автоматизированными рабочими станциями, способный снабжать линии деталями, обработанными независимо на 6 гранях и готовыми для поточной сборки.

Философия BMB всегда заключалась в том, чтобы ревностно сохранять сборку  машин в одной локации -Брешии. Это обеспечивает строгий контроль качества выпускаемых машин. И технические офисы, и отдел механической обработки постоянно растут и будут продолжать вносить фундаментальный вклад в технологическое развитие, к которому всегда стремится бренд BMB.

Все более универсальные и производительные ТПА

Многие важные проекты находятся на продвинутой стадии, начиная с некоторых приложений, накопленных конфигурациями с несколькими впрысками, но полностью отличающихся друг от друга для производственных целей. Пакето-форма, которая традиционно создавалась для удвоения или почти удвоения производительности конкретного изделия, которое хорошо подходит для этой конфигурации формы, теперь заново изобретена BMB для производства самых разных изделий, производство которых может происходить на одном прессе. со значительными экономическими преимуществами трансформации, автономного впрыска различных фигур с независимыми размерами и параметрами узлов впрыска.

 

В других проектах с несколькими впрысками компания Brescia участвует в производстве с конфигурацией двух форм рядом друг с другом или только одной, в которой иногда требуется один центральный впрыск, иногда с двумя параллельными и моторизованными блоками в их позиционировании.

Для других целей поставки требуются прессы с 2 горизонтальными инжекторами и 2 вертикальными инжекторами, чтобы удовлетворить потребность в производстве 4-цветных автомобильных компонентов и в то же время иметь возможность рассчитывать на использование того же пресса в его классической конфигурации с одним инжектором.

KW series, multi iniezione 4 colori

Во всех этих конфигурациях положение форсунок электрически управляется оператором и, следовательно, может быть сохранено в рецепте формы. Классическое решение для стеклопакетов теперь занимает больше места также благодаря инновационным горячим камерам с особыми электрическими движениями, способными управлять потоками материалов и температур с удивительной точностью и результатами. Здесь также и в этом случае особая конфигурация тумблера KW, запатентованная BMB, идеально соответствует требованиям важной толщины и веса формы, гарантируя идеальную параллельность без каких-либо изгибов.

Специальные проекты

 В то же время BMB, как всегда, продолжает выполнять свои «специальные» проекты, начиная с проектов «под ключ» для автомобильного сектора, очень часто для задних фонарей, которые сейчас являются мировым эталоном: в этом случае обычно используются гибридные или гидравлические прессы серии KX с 2-4 инжекторами, поворотным столом и магнитными столами, затем системы автоматизации с одним или несколькими антропоморфными роботами для второй обработки рядом с прессом. Сегодня производители автомобилей также уделяют большое внимание светодиодным линзам, которые требуют определенных мер предосторожности при работе с узлом впрыска, поэтому добавление газообразных добавок во время пластификации для обеспечения необходимой прозрачности, которую обязательно должен использовать продукт.

KX 4500-2x68000.

KX 4500-2x68000.

Проекты бытовой техники под ключ сегодня переживают поистине важный момент для BMB. Этот сектор, как упаковка и предметы домашнего обихода, действительно переживает момент славы. Возможно, пандемия и необходимость «оставаться дома» способствовали преобразованию дома с новыми предметами, новой техникой и переходом в супермаркет, где царит переработанная упаковка. Очень интересная заявка «под ключ», которую BMB выполняет в партнерстве с очень важным заказчиком, касается новой концепции производства бытовой техники. Бытовые электроприборы сегодня - это уже не просто облегчение работы по дому, они должны способствовать улучшению образа жизни в соответствии с высокоразвитыми правилами и функциями; эти строгие правила требуют, чтобы поставщик разрабатывал и производил новый, экологически безопасный способ, от дизайна пластиковых компонентов до типа материала, возможности вторичной переработки и отслеживания, где единственный способ - это интегрированные рабочие участки, способные реагировать ко всем этим потребностям с точки зрения 4.0. Это единственный способ гарантировать качество и стандарты производства, установленные основными производителями бытовой техники.

Помимо качества продукции и надежности гибридных прессов, здесь естественно добавляются опыт и возможность смотреть на 360 °, потому что пресс теперь является важной частью мозаики, но ее характеристики и производительность должны сочетаться и др. высокотехнологичные предметы, которые вместе с самим прессом составляют рабочую ячейку, способную производить готовый продукт, управляемый и готовый к сборке с минимально возможными затратами. Сегодня компания Brescia также является такой же и все чаще и чаще разрабатывает решения, требующие командной работы и решимости, чтобы всегда стремиться к достижению самых амбициозных целей в области качества. Определение рабочей ячейки может занять много месяцев и непрерывных обновлений командной работы, прежде чем будет достигнута окончательная конфигурация.

           

Производство ТПА

Кроме того, посвятив себя развитию производств «под ключ», BMB подтверждает свою роль в качестве производителя термопластавтоматов. Конечно, компания следует рыночным тенденциям, и ее часто просят поставить специальную машину или укомплектовать ее вспомогательными и роботизированными системами, но внимание и преданность правильному подбору размеров и производительности пресса всегда безграничны. Основным направлением деятельности BMB является обеспечение высокого качества литья под давлением, независимо от того, связано ли оно с упаковкой для обеспечения необходимой производительности и скорости или связано с технической статьей из-за сложности материалов; Это причина, по которой трансформаторы, которым нужен надежный собеседник, всегда готовый работать с ними с общей целью поиска наилучшего решения, обращаются к производителю Bresciano.

Крупнотоннажный сборочный цех.

Машиносборочный цех от 160 до 550 тонн.

Тонкостенная упаковка.                                    Тонкостенная пищевая упаковка с IML-этикеткой.

Обновленный ассортимент

Ассортимент BMB постоянно обновляется. Ассортимент включает гидравлические прессы, которые, правда, становятся все реже и в основном предназначены для литья крупных деталей. Весь диапазон колеблется от 160 до 4800 тонн, как на прессах серии KW, так и на двухплитовых коленно-рычажных прессах KX.
Гибридные прессы покрывают подавляющее большинство спроса; ассортимент достигает 2800 тонн и теперь является флагманским продуктом BMB. Гибридное решение - лучший компромисс между производительностью и энергосбережением. Хотя на самом деле вы можете рассчитывать практически на все электрические приводы и, как следствие, на экономию энергии, гидравлический впрыск под аккумулятором сохраняет производительность и универсальность.
Эволюция HP серии Hybrid охватывает диапазон от 160 до 850 тонн и особенно подходит для тех, кто производит тонкостенные контейнеры, где требуется высокая скорость впрыска.

eKW 45 HP / 2200 Hybrid, новая серия высокопроизводительных упаковочных машин.

Уже около двадцати лет BMB предлагает полностью электрические прессы, которые с самого начала продемонстрировали высокую надежность для всех типов формования, были разработаны для упаковки и, следовательно, выдерживают требуемую высокую производительность, с компонентами самого высокого уровня, начиная с прямые двигатели и роликовые винты с рециркуляцией, чтобы затем соответствовать ЧПУ, типичному для станков. Полностью электрические машины являются второй по важности линейкой в ​​производственных отделах BMB и покрывают более 20% спроса, в том числе благодаря широкому ассортименту моделей, который сегодня достигает 1400 тонн укупорочных средств. Машина, которая все больше востребована рынком из-за известных преимуществ энергосбережения и точности, но не всегда подходит для печати всех типов продукции. Прессы серии eMC также относятся к линейке Full Electric. Прессы EMC с диапазоном от 125 до 200 тонн, в основном предназначенные для технического литья малых и средних размеров, отличаются, в частности, характером электроприводов; Если серия KW может похвастаться прямыми двигателями и сателлитными роликовыми рециркуляционными винтами для очень высокой производительности, более традиционный EMC полагается на наиболее классическую конструкцию двигателя, ремня и коробки передач с более низкими затратами и достойной производительностью. Управление ЧПУ является общим для всех печатных машин BMB, что дает преимущества стандартизации, развития программного обеспечения с онлайн-обновлениями и интерфейса оператора, общего для всех моделей.

Цифровые технологии

На этом этапе чрезвычайной ситуации в области здравоохранения также уделялось большое внимание цифровым технологиям, как в отношении технической помощи, так и в отношении «ввода в эксплуатацию», и BMB, конечно же, не сдерживалась. В течение многих лет все печатные машины BMB в стандартной комплектации включали подключение к материнской компании, и, как правило, специалист по установке следит за тем, чтобы это произошло с первого запуска, интегрируя его как в свою сеть (MES), так и в материнскую компанию . Периодически, по желанию клиента, проводится проверка правильности использования машины с проверкой параметров для оптимизации производительности, качества и расхода.

Новый дизайн и графический интерфейс контроллера ЧПУ.

Конечно, все машины могут быть связаны с Euromap 77 для сбора и передачи данных, IoT через OPC UA. В прессы BMB можно интегрировать любые другие внешние аксессуары, такие как робот, терморегулятор, чиллер и осушитель, размещенные рядом с прессом, и, таким образом, отображать страницы с возможностью изменения параметров, передачи данных в систему MES для общего управления производство и централизованная обработка данных.

 

BMB блестяще переживает этот трудный период для многих компаний, как с точки зрения производства, так и с точки зрения обслуживания, пытаясь помочь клиентам повсюду, несмотря на трудности в достижении определенных областей, вплоть до того, что иногда они проводят ввод в эксплуатацию через Интернет, без специалиста-установщика. . Этот момент, наконец, привел компанию к многочисленным размышлениям, которые вскоре принесут плоды в улучшении машины и ее все большей и большей адаптации к потребностям новых отлитых под давлением, переработанных, перерабатываемых продуктов, тем самым предотвращая возможные причины поломки.

История медицинской сфере

В медицинском секторе BMB ​​недавно завершила проект по созданию 10 полностью электрических машин с таким же количеством форм, и вскоре в одной из развивающихся стран будет начато производство шприцев объемом 5 и 10 мл. Амбициозный проект, все в чистой комнате, в котором производитель участвует от этапа обработки гранул до обработки готовой продукции. Была изучена особенно эргономичная компоновка, чтобы облегчить операторам доступ к машинам и быстрое вмешательство в случае необходимости; акустическая и визуальная системы легко вернут оператора в нужное положение. Весь производственный отдел был спроектирован с точки зрения 4.0, при этом особое внимание уделялось высоким стандартам качества (в данном случае экологической стерильности) продукта, энергосбережению и надежности, поскольку мы говорим о странах Африки к югу от Сахары.

Медицинские изделия для производства

шприцев 5 и 10 мл,напечатанные в чистом помещении

на 10 полностью электрических машинах eKW.

Держатель медицинских пробирок, изготовленный с

полным электрическим приводом eKW.

4 - Служба поддержки

Для компании, способной работать на всех международных рынках, услуги или, скорее, «услуги» являются фундаментальной частью производственной деятельности BMB, которая позволяет вам внимательно следить за клиентами, полностью осознавать их потребности и удерживать их. Филиалы и торговые представительства BMB по всему миру могут поддерживать клиентов во всех аспектах, связанных с управлением и технологическим обновлением прессов.

 

Дизайн

Компетенция технических специалистов и дизайнеров представляет собой тот плюс, который обеспечивает клиентам услуги, выходящие далеко за рамки реализации готового продукта и реализуемые для удовлетворения всех их потребностей. Технический офис, разделенный на механический, электронный и программный секторы, использует самые современные технологии проектирования и моделирования различных процессов, чтобы всегда гарантировать совершенство со всех точек зрения.

Технический офис: Станция 3D-проектирования - CAD CAM.

Персонализация

Потребности принтеров не всегда одинаковы: они постоянно меняются, приспосабливаясь к требованиям рынка. Возможность предоставить «индивидуальные» решения, от пресса до полной формовочной ячейки, является одним из краеугольных камней промышленной стратегии BMB.

 

 

Строительство и испытания

Качество пресса начинается с его дизайна-изготовления. На заводе BMB ​​в Брешии установлены обрабатывающие центры с числовым программным управлением последнего поколения. Это промышленный выбор, который позволяет вам следить за каждым этапом производства пресса, обеспечивая продукт «безупречного качества». Конструкция завершается испытаниями, которые должны гарантировать полную надежность и немедленную производительность пресса.

 

Помощь и удаленная помощь

Благодаря соответствующим устройствам подключения удаленная помощь возможна на прессах BMB, установленных по всему миру. Служба запасных частей отличается своей оперативностью в предоставлении компонентов, необходимых для немедленного восстановления производства.

 

Цель BMB - дать возможность клиенту почувствовать себя ближе к компании, без препятствий, быстрой и прямой обратной связью. Сегодня мир пластмасс требует скорости, и BMB пытается предложить это не только как неотъемлемую характеристику своих машин, но и всей цепочки поставок.

Удаленная помощь.

By clicking on the “Send” button you agree to "K-Engineering" LLC for the storage and processing of personal data and agree to the terms of their processing
Or write to our e-mail project@kengineering.ru