Язык сайта: RU | EN
Главная | Новости | Термопластавтоматы для производства медицинских изделий

Термопластавтоматы для производства медицинских изделий

24/09/2020

Использование термопластавтоматов для производства медицинских изделий

В современном мире использование одноразовых стерильных медицинских изделий является неотъемлемым условием качественного лечения, точных анализов и гарантией качества медицинских учреждений.

Необходимость использования полностью электрических термопластавтоматов

Современные полностью электрические термопластавтоматы (ТПА) марки “BMB S.p.a.” обеспечивают стерильные условия производства медицинских изделий. Это достигнуто благодаря использованию сервоприводов на всех подвижных узлах машины – при смыкании, вращении шнека и впрыске расплава полимера. Использование полностью гидравлических или гибридных термопластавтоматов может привести к попаданию гидравлического масла в камеру с пресс-формой, внутрь машины.

Преимущества электрических инжекционно-литьеых машин:

Узел смыкания

Благодаря использованию уникальной системы запирания KW, которая полностью исключает прогиб плиты, гарантируется идеальная параллельность и увеличение хода открытия.

Движение стола сателлитными роликовыми винтами с прямым приводом обеспечивает высокую грузоподъемность и улучшенную производительность.

Надежность и рациональность машины повышаются за счет уменьшения занимаемой площади, герметичных бесщеточных двигателей с водяным охлаждением и, следовательно, свободной от загрязнений площади формы.

Узел впрыска

Оригинальная технология BMB, демонстрирующая полностью инновационный функциональный подход. В состав узла впрыска входит сателлитный роликовый шнек с высокой грузоподъемностью, работающий в масляной ванне.

Движения пластификации и впрыска приводятся в движение двумя синхронными двигателями: первый делает движение впрыска, второй - вращение шнека. Подключается напрямую, без промежуточного блока передачи. В результате приводы с прямым крутящим моментом предотвращают потерю мощности и обеспечивают низкий износ.

Поскольку приводы имеют водяное охлаждение, достигается короткое время цикла, а точность и полная воспроизводимость гарантируются без перегрева.

Система управления

Все двигатели и механические функции машин BMB управляются специальной системой числового управления с ЧПУ, изначально разработанной для станкостроительной промышленности, но адаптированной и усовершенствованной для полностью электрических машин BMB, чтобы обеспечить максимальную производительность при полной безопасности. Приводы рекуперируют энергию торможения, тем самым повышая энергоэффективность системы.

Система полностью интегрирована для функций настройки и управления, что упрощает достижение параметров, установленных для всех значений цикла. Процедура настройки значительно упрощается, требуя ввода только трех значений: положение, скорость и давление.

Все установленные параметры имеют конечный контроль с автоматической регулировкой ускорения и замедления.

Дистанционная помощь

BMB активно участвует в реализации сценария Factory 4.0 с системами, которые делают машины «интеллектуальными коммуникационными объектами» даже удаленно, интегрируя их с ИТ и ITC world.

Служба удаленной помощи позволяет вмешиваться в  в систему управления в режиме реального времени через сетевое соединение компании TPC / IP и подключение к Интернету. Фактически, содержимое страницы экрана системы управления машиной можно просматривать и  редактировать удаленно с помощью рабочих станций ПК и других устройств.

Производство пластиковых медицинских изделий

Пластиковые медицинские изделия применяется в различных областях медицины и должны отвечает всем современным требованиям с точки зрения качества и безопасности.

В производственных помещениях необходимо организовать многоступенчатую фильтрацию поступающего воздуха. Поддерживать постоянные значения температуры, давления и влажность, что обеспечивается промышленными кондиционерами, охлаждения и увлажнения. Система фильтрации очищает поступающий воздух от пыли и иных видов загрязнений.

Нужно предусмотреть электростатическое покрытие пола в помещениях не только защищает персонал от статического электричества, но и обеспечивает оседание на нем микрочастиц пыли. В результате микрочастицы пыли не попадают на изделия, а осевшие на пол загрязнения удаляются в ходе ежедневной уборки.



Избыточное давление воздуха в чистых помещениях обеспечивает удаление микрочастиц пыли из этих зон при перемещениях персонала, при передаче комплектующих и продукции. Персонал в чистых помещениях работает в специальных защитных костюмах.

Сырье, полимерный гранулят, необходимо подавать по трубопроводам за пределами чистых зон, для исключения риска загрязнения воздуха в помещениях.

Данные меры обеспечат максимальную чистоту в помещениях, где производятся и собираются медицинские изделия, обеспечивая их качество и безопасность.

Пластиковые медицинские изделия:

Классы чистоты

в соответствии с требованиями стандарта GMP

Используемые при производстве стерильных лекарственных средств и медицинских изделий чистые зоны можно разделить на четыре типа:

Сырье для производства медицинских изделий

Существует два вида полимеров в зависимости от типа их обработки:

Полиэтилен высокой плотности (ПВД)

Детали медицинских приборов и инструментов, предметы ухода за больными, лабораторное оборудование, футляры-стерилизаторы, пробирки, пипетки и др.

Полиэтилен низкой плотности(ПНД)

Мягкие емкости различного назначения, соединительные трубки, шприц-тюбики, протезно-ортопедические изделия, бачки для гамма- глобулина

Полиамиды


Детали медицинских приборов и инструментов, воронки, трубки, оправы очков

 

Поликарбонат

Протезно-ортопедические изделия

Фторопласт

Медицинские инструменты и их детали, зонды катетеры, канюли, емкости различного назначения, лабораторная посуда, предметы ухода за больными

Пластикат

Эластичные медицинские инструменты—катетеры, бужи пищеводные, трахеотомические трубки, системы для взятия и переливания крови, клеенка

Полистирол

Шприцы разового использования, чашки Петри, футляры, упаковка для лекарственных препаратов

Ацетобутиратцеллюлозный и ацетилцеллюлозный этролы

Оправы коррегирующих очков, линзы защитных и солнцезащитных очков

Полипропилен 


Детали медицинских приборов и аппаратов

 

Заказ пресс-форм

Процесс производства пластмассовых деталей представляет трудоемкий процесс, включающий нагревание пластмасс и последующего впрыска полимера в полость пресс-формы с последующим охлаждением и выталкиванием готовых изделий из пластика. Пресс-формы изготовляются по чертежу изделия из пластика или образцу, либо технического задания - перечень и описание задач необходимых для изготовления пресс-формы под конкретный тираж пластиковых изделий. Перед заключением договора на изготовление пресс-формы необходимо утвердить чертеж изделия, наша компания при заказе пресс-формы составит чертеж на изделие из пластика на основе исходных данных. Обычно достаточно образца или описания изделия из пластика. Заказчик должен проверить и утвердить чертеж, так как  в дальнейшем пресс-форма принимается по чертежу готового изделия из пластика.

Закажите консультацию по проекту изготовления пластиковых медицинских изделий.

Нажимая на кнопку “Оправить” вы даете согласие ООО "К-Инжиниринг" на хранение и обработку персональных данных и соглашаетесь с условиями их обработки
Или напишите на наш e-mail project@kengineering.ru